Встреча Рабочей группы (РГ) с послом Королевства Тайланд в РФ

27.02.2015, Пятница

26 февраля 2015 г. состоялся визит Рабочей группы депутатов ГД ФС РФ по поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Тайланд в РФ, Итти Дитбанчонгом.

26 февраля в личной резиденции Его Превосходительства прошла официальная встреча Рабочей группы депутатов ГД ФС РФ по поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности с доктором Итти Дитбанчонгом.
Основной целью встречи являлось расширение партнерских отношений между тайской стороной и Рабочей группой депутатов ГД ФС РФ. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы в области российско- тайландского сотрудничества в рамках продовольственного рынка России. Депутат Государственной Думы и Председатель РГ Крутов Андрей Дмитриевич подчеркнул необходимость укрепления взаимодействия и партнерства между странами. А это, как отметил Фомичев Александр Николаевич, достигается путем наращивания взаимовыгодного и практического сотрудничества. Знаменская Ольга Яковлевна подробно остановилась на том, что в рамках решения проблемы импортозамещения открывается хорошая возможность для продвижения тайских продуктов на главный продовольственный рынок РФ. Ее слова подтвердил Долгов Вадим Станиславович, который сделал особый акцент на качестве и безопасности тайских товаров. В связи с этим были предложены к обсуждению практические механизмы организации их поставок.