Заседание Общественного совета при Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

19.10.2017, Четверг

19 октября 2017 года Рабочая группа «По вопросам законодательного обеспечения и поддержки доступа и ценообразования продукции региональных производителей в торговые сети» приняла участие в заседании Общественного совета при Россельхознадзоре.

На заседании обсуждались вопросы:

  1. О нецелесообразности передачи (делегировании) субъектам Российской Федерации контрольно-надзорных полномочий в сферах: государственного ветеринарного надзора; в области карантина растений; в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки;
  2. Об эффективности исполнения органами государственной власти Республики Крым и г. Севастополь части переданных полномочий Россельхознадзора по осуществлению государственного контроля (надзора) – Поручение Аппарата Правительства Российской Федерации от 10 октября 2017 г. № П36-52659.
  3. О мониторинге внедрения на территории Российской Федерации с 1 января 2018 г. электронной ветеринарной сертификации продукции.
  4. Об исполнении Россельхознадзором Представления Счетной Палаты Российской Федерации по итогам контрольного мероприятия «Проверка исполнения Федерального закона «О федеральном бюджете на 2016 год» и «бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2016 год в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».