В Министерстве сельского хозяйства прошли переговоры Рабочей группы с представителями Республики Македония

04.03.2016, Пятница

Рабочая группа провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Македония.

В ходе переговоров, которые состоялись 3 марта, стороны обсудили дальнейшие планы на будущее. Обсуждаемые вопросы касались расширения партнерских отношений между странами.

На встрече присутствовали: Ольга Знаменская, председатель экспертного совета Рабочей группы депутатов ГД ФС РФ « По поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности»; Александр Фомичев, председатель оргкомитета Рабочей группы депутатов ГД ФС РФ « По поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности»; г-н Гоце Караянов, чрезвычайный и полномочный посол Республики Македония в РФ, г-н Яни Богоевски, советник-посланник посольства Республики Македония в РФ.

В центре внимания присутствующих был вопрос, предложенный Ольгой Знаменской о разработке плана совместных мероприятий для повышения эффективности взаимодействия в интересах производителей и поставщиков из Республики Македония. Александр Фомичев объяснил принципы и механизмы работы с «новыми» поставщиками. На встрече были подняты также такие значимые вопросы, как практические реализации двусторонних проектов, импорт, установка прямых контактов. Как отметила в конце встречи Ольга Знаменская, что в кризисное время открываются новые перспективы сотрудничества двух партнеров.