15 сентября 2015 года состоялось закрытое выездное заседание Рабочей группы на площадке X5 Retail Group

22.09.2015, Вторник

15 сентября 2015 года состоялось закрытое выездное заседание Рабочей группы на площадке X5 Retail Group

Ключевыми темами заседания  стали:  укрепление отношений между двумя странами Россия-Пакистан; перспективы международного сотрудничества; создание благоприятных условий для эффективной предпринимательской деятельности.
Участники Заседания – руководители крупнейших предприятий Пакистана, заинтересованных в установлении делового сотрудничества с российскими партнерами, преимущественно по импорту продукции из Пакистана, в рамках деловой миссии в Российскую Федерацию.  Руководители профильных министерств и ведомств, представители крупнейшей в России Федеральной сети X5 Retail Group и экспертного сообщества Рабочей группы.
Модератором встречи выступил Станислав Наумов, директор по взаимодействию  с органами государственной власти, который подчеркнул заинтересованность X5 Retail Group в развитии отношений с Пакистанскими компаниями.
Александр Фомичев, Председатель Оргкомитета Рабочей группы отметил, что данная встреча  — это уникальная возможность пакистанского бизнеса познакомиться с крупнейшим игроком на рынке, касаемо торговых сетей.
Подводя итоги встречи, Председатель Экспертного Совета Рабочей группы Ольга Знаменская обратила особое внимание на конструктивность данного диалога и необходимость продолжения подобных встреч  уже с другими странами с целью развития торговли и  помощи государству  в решении важнейших экономических задач.