Подиумная дискуссия Рабочей группы состоится 14 сентября 2015 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в первый день работы международной выставки продуктов питания WORLD FOOD MOSCOW

02.08.2015, Воскресенье

Тема дискуссии: «Практические рекомендации Россельхознадзора РФ и сетевого ритейла странам, ранее не поставлявших свою продукцию в Россию. Возможности и перспективы»

Организаторы мероприятия – Рабочая  группа депутатов Государственной Думы Федерального Собрания  РФ «По поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности»
Сегодня появилось много новых стран, которые заявили о своей готовности поставлять продукцию в Россию. Но данные экспортеры не знакомы с нашим рынком и не знают, как грамотно позиционировать себя на территории РФ. На подиумной дискуссии  профильные министерства и ритейл обсудят с представителями стран, ранее не поставлявших продукцию в Россию, текущую ситуацию на потребительском рынке страны, а также ответят на актуальные вопросы, требующие оперативного реагирования:

  • взаимные расчеты в национальных валютах;
  • перечень продуктов, которые могут быть включены в систему взаиморасчета;
  • требования фитосанитарных инспекций;
  • конкретные аспекты взаимодействия с российским ритейлом.

Модераторами подиумной дискуссии  выступят помощник Руководителя Россельхознадзора РФ Алексей Алексеенко, Председатель Экспертного совета Рабочей группы Ольга Знаменская.
Сомодераторы: Директор по ВЭД «АТАК Россия» Кристиан Тука, Эксперт Рабочей группы по работе с торговыми сетями Вадим Долгов, Менеджер проекта Импорт «БИЛЛА» Павел Подцюк.
О своем участии в работе конференции заявили: представители двадцати  зарубежных торговых представительств, а  также руководители сетевого ритейла «АШАН Россия», «ГИПЕРГЛОБУС», «Магнолия», X5Retail Group, «О’КЕЙ», «БИЛЛА», «АТАК», «АВ Маркет», «7 Континент».

Приглашаем Вас принять участие в подиумной дискуссии: «Практические рекомендации  Россельхознадзора РФ и  сетевого ритейла странам, ранее не поставлявших свою продукцию в Россию. Возможности и перспективы», которая состоится 14 сентября  2015 года в 14:00 по адресу: Москва, Краснопресненская наб.,14; павильон № 2, зал семинаров № 3, 1 этаж.
Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте выставки «WORLD FOOD-2015» в разделе Посетителям