Конференция Рабочей группы в Торгово–промышленной палате РФ

14.05.2015, Четверг

В ТПП РФ состоялась конференция Рабочей группы, на которой были рассмотрены вопросы формирования российского продовольственного рынка в условиях специальных экономических мер.

13 мая состоялась конференция на тему: «Формирование Российского продовольственного рынка в условиях специальных экономических мер, вызванных введением ограничения на импорт ряда продовольственных товаров из стран Европейского Союза, Австралии, Канады, Норвегии. Импорт-экспорт фруктов, овощей, рыбы, зерновых и других продуктов питания из стран, ранее не поставлявших продукцию в Россию». Организаторами мероприятия выступили — Рабочая группа депутатов Государственной Думы ФС РФ «По поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности» и Комитет ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса.
Представители основных государственных регуляторов продовольственного рынка России, зарубежные торговые представительства, а также российские ритейл-компании встретились за круглым столом, чтобы проработать на экспертном уровне вопросы согласования интересов участников продовольственного рынка, двустороннего сотрудничества в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, проблемы качества продукции, а так же основные моменты внедрения ЕГАИС.