Дмитрий Медведев пригрозил ритейлерам

25.03.2015, Среда

Премьер-министр Дмитрий Медведев готов помогать региональным властям в работе с теми торговыми сетями, которые по-прежнему не пускают отечественного товаропроизводителя с его продукцией.

— Я недавно собирал все крупнейшие федеральные сети, которые на самом деле преследуют свои интересы, но в целом, они к нашему сельхозтоваропроизводителю в последнее время повернулись лицом, хотя бы потому, что других товаров нет, — заявил глава правительства в ходе селекторного совещания по сезонным полевым работам. — Но если есть какие-то конкретные примеры нарушения законодательства, вы их отправьте сюда, я поручу с ними разобраться.

Так премьер отреагировал на жалобу губернатора Алтайского края Александра Карлина, что в его регионе аграрии не могут попасть в торговые сети, из-за чего на их складах скопились запасы товаров почти на 2 миллиарда рублей, и нет возможности расплатиться с поставщиками.

— В целом это задача региональных властей — выстраивать отношения с сетями, — но, еще раз говорю, если есть проблемы, я поручение дам разобраться, — сказал Медведев.

Источник: Retailer