Об участии Россельхознадзора в официальном открытии Недели делового сотрудничества российских и мексиканских предпринимателей

24.03.2015, Вторник

Открытие состоялось с участием посла Мексики Рубена Бельтрана, вице-президента Московской торгово-промышленной палаты Сурена Варданяна, помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, представителей российских и мексиканских деловых кругов.

Особое внимание на встрече было уделено обсуждению возможности расширения присутствия мексиканских компаний на российском продовольственном рынке. В этой связи представители мексиканских деловых кругов обратились с руководству Россельхознадзора с просьбой о проведении инспектирования мексиканских предприятий, производящих рыбную, морскую и молочную продукцию, и заинтересованных в ее поставках на российский рынок пищевой продукции. Алексей Алексеенко ознакомил мексиканских предпринимателей с системой обеспечения безопасности таких поставок, а также с номенклатурой российской аграрной продукции, поставляемой на внешние рынки.

Источник: Россельхознадзор