Конференция «Практические рекомендации по повышению эффективного взаимодействия торговых сетей и поставщиков. Возможности и перспективы развития экспортных отношений»

Состоится 8 февраля 2018 года с 14.00 до 17.00 в ЦВК «Экспоцентр» в первый день работы 25-ой международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2018».

Организаторы мероприятия – Рабочая группа «По поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности» совместно с Всероссийской организацией качества и ЦВК «Экспоцентр».

С приветственным словом выступит Сопредседатель Рабочей группы, Член Федерального политического совета партии Роста, Депутат Государственной Думы VI созыва Крутов А.Д.

Модераторы – Председатель Экспертного совета Рабочей группы О.Я. Знаменская,

Сомодератор – Председатель Оргкомитета Рабочей группы А.Н. Фомичев.

В работе конференции примут участие:

  • Представители органов власти;
  • Эксперты и представители крупнейших торговых сетей (Азбука Вкуса, Магнолия, Гипер Глобус, Билла, Ашан, X5Retail Group,Оливье, O `KЕЙ, Дикси, 7Семья);
  • Представители союзов;
  • Представители посольств более чем 20 стран.

Место проведения: Москва, Краснопресненская наб.,14; Зал семинаров 3, Павильон 2.  Начало в 14.00

Контакты для прессы:

Зиновьева Татьяна

zinoveva.duma@gmail.com

ПОСТ-РЕЛИЗ

8 февраля 2018 года прошла Конференция Рабочей группы в рамках деловой программы «ПРОДЭКСПО-2018».

Тема конференции: «Практические рекомендации по повышению эффективного взаимодействия торговых сетей и поставщиков. Возможности и перспективы развития экспортных отношений».

Организаторами мероприятия стали: Рабочая группа «По вопросам законодательного обеспечения и поддержки доступа и ценообразования продукции региональных производителей в торговые сети» совместно с ЦВК «Экспоцентр».

С приветственным словом к собравшимся обратился Член Федерального политического совета партии Роста, Депутат Государственной Думы VI Созыва, Андрей Крутов.

В работе конференции приняли участие: Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области Дмитрий Стрельников, Начальник Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора Артем Даушев; Заместитель Директора Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Министерства сельского хозяйства РФ Елена Трошина; Руководитель по работе с органами государственной власти ГК «ДИКСИ» Владимир Гончаревич; Редакционный директор проекта «Агроинвестор» Николай Лычев;  Директор по качеству сети супермаркетов «Я Любимый» Павел Краюшкин; Директор по качеству МЕТРО Кэш энд Керри Россия Наталья Соммер; Руководитель коммерческого отдела ООО «МПМ «Магнолия» Леонид Ким.

Как изменился рынок в новой законодательной среде. Контроль качества товаров в ритейле. Процедуры проверки качества производителя. Какую процедуру должно пройти российское предприятие, чтобы получить возможность поставлять свою продукцию за рубеж. Удается ли российским предприятиям соответствовать странам импортерам. Экспортный потенциал отечественного производителя.

Рассмотрению этих вопросов и была посвящена конференция.

Владимир Гончаревич ответил на вопрос: «Лучше или хуже стало после принятия ФЗ «О торговле» на примере ГК «Дикси».

Александр Фомичев рассказал, как отразилось применение нового закона «О торговле» на поставщиках.

Дмитрий Стрельников выступил с докладом на тему:«Как выглядит правоприменительная практика по вопросу применений новых положений закона «О торговле».

Павел Краюшкин ответил на вопрос аудитории: «Взаимодействие поставщиков с торговыми сетями по вопросам организации контроля качества поставляемой продукции».

Артем Даушев выступил с докладом и презентацией на тему: «Порядок получения права экспорта российской животноводческой продукции в зарубежные страны», в презентации была продемонстрирована «Динамика экспорта животноводческой продукции», на текущий момент в Реестр экспортеров ИС «Цербер», включено 3 850 российских предприятий осуществляющих (планирующих осуществлять) поставки животноводческой продукции на экспорт.

Наталья Соммер выступила с презентацией на тему: «Система менеджмента качества и пищевой безопасности и меры повышения стандартов».

Подвела итог мероприятия Ольга Знаменская: «Мы заинтересованы в появлении новых поставщиков, чтобы расширить географию наших поставок в зарубежные страны и увеличить  динамику поставки нашей продукции на экспорт».