Конференция «Практические рекомендации по повышению эффективного взаимодействия торговых сетей и поставщиков. Возможности и перспективы» в рамках 19-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017» 5 октября 2017.

Конференция «Практические рекомендации по повышению эффективного взаимодействия торговых сетей и поставщиков. Возможности и перспективы» состоится 5 октября 2017  года с 10.30 до 12.00 на площадке «ВДНХ» в рамках деловой программы «Золотая осень-2017».

Эксперты рабочей группы «По вопросам законодательного обеспечения и поддержки доступа и ценообразования продукции региональных сельхозпроизводителей в торговые сети» и представители крупных российских торговых сетей дадут практические советы поставщикам. Как выстраивать отношения с ритейлерами, как продвигать свою продукцию и минимизировать риски?

Организаторы мероприятия – Рабочая группа  «По вопросам законодательного обеспечения и поддержки доступа и ценообразования продукции региональных сельхозпроизводителей в торговые сети» совместно с компанией «Ротекс».

С приветственным словом выступит эксперт по поддержке поставщиков и производителей пищевой промышленности О.Я. Знаменская;

Модератор – Депутат Государственной Думы 6 Созыва,

эксперт Рабочей группы А.Д. Крутов;

Сомодераторы – эксперт по поддержке поставщиков и производителей пищевой промышленности О.Я. Знаменская;

председатель Оргкомитета Рабочей группы А.Н. Фомичев.

В работе конференции примут участие: руководители торговых сетей («Азбука Вкуса», «Магнолия», «Гипер Глобус», «Билла»,  «X5Retail Group», «Оливье», «O `KЕЙ», «Дикси», «Я Любимый», «Верный», «7Семья»).

Место проведения: на площадке «ВДНХ», по адресу: Москва, проспект Мира  д.,19; Павильон 75 (зал С, 2-й этаж), конференц-зал 3.

Участие в конференции – свободное при наличии регистрации участника или билета посетителя выставки «Золотая осень-2017».

Контакты для прессы:

Зиновьева Татьяна

zinoveva.duma@gmail.com

8(495)  745-88-72

8(925)  972 94 54

Более подробная информация на сайте

ПОСТ-РЕЛИЗ

5 октября 2017 года прошла Конференция Рабочей группы в рамках деловой программы «Золотой осени-2017».

Тема конференции: «Практические рекомендации по повышению эффективного взаимодействия торговых сетей и поставщиков. Возможности и перспективы».

Организаторами мероприятия стали: Рабочая группа «По вопросам законодательного обеспечения и поддержки доступа и ценообразования продукции региональных сельхозпроизводителей в торговые сети» совместно с ООО «Ротекс».

С приветственным словом к собравшимся обратился Член Федерального политического совета партии Роста, Депутат Государственной Думы VI Созыва, Андрей Крутов.

В работе конференции приняли участие: Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области Дмитрий Стрельников, Президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, Директор «Союза независимых сетей» Сергей Кузнецов, Главный редактор журнала «Методы оценки соответствия» Олег Розенталь, Руководитель коммерческого отдела ООО «МПМ «Магнолия» Леонид Ким, Директор по качеству сети супермаркетов «Я Любимый» Павел Краюшкин, Менеджер продуктов питания короткого срока хранения сети гипермаркетов «Глобус» Дмитрий Киселев, Председатель союза «СельКооп» Сергей Скоморохов.

Изменения в работе поставщиков и торговых сетей после принятия  поправок к закону «О   торговле». Как изменился рынок в новой законодательной среде. Как продвигать продукт в торговые сети, учитывая ограничения ЗОТ. Что влияет на сотрудничество с ритейлом в большей степени, цена или качество. Отразились ли изменения в законе «О торговле» на качестве продукции поставляемыми поставщиками в ритейл. Кто победил, а кто проиграл производитель или ритейл.

Рассмотрению этих вопросов и была посвящена конференция.

Дмитрий Стрельников рассказал, о том, как выглядит правоприменительная практика по вопросу применений новых положений закона «О торговле».

На интересующий вопрос: «Отразились ли изменения в законе «О торговле» на качестве продукции?» ответил Геннадий Воронин. Появился закон «О торговле», появились новые ГОСТы, появились новые регламенты, есть документы, по которым нужно работать — но качество продукции не улучшается. Требования должны соответствовать стандарту. Покупая продукт, в первую очередь потребителя волнует качество и безопасность. Во избежание недоразумений контролем качества должны заниматься квалифицированные кадры.

Леонид Ким рассказал, как отразилось применение нового закона «О торговле» на поставщиках.

Павел Краюшкин ответил на вопрос аудитории: «Как выстроить доверие между поставщиком и ритейлом?»

Сергей Кузнецов предоставил данные о регионах столкнувшихся с проблемами применения нового закона «О торговле».